Поиск по сайту

Психологическая арт-мастерская Жени Пронь

06 июня 2020 22:53

Психологическая арт-мастерская Жени Пронь

Ресурсы и рисунок

 

Наше внутреннее состояние влияет на то, как мы воспринимаем и интерпретируем реальность. Чем гармоничнее у нас внутри, тем больше в нас ресурсов и тем больше позитива и возможностей мы замечаем в мире, тем легче справляемся с задачами в повседневности. 

Позаботиться о себе, привести в равновесие свой внутренний мир мы можем и с помощью рисунка. Существуют разнообразные техники в психологии, которые опираются на принцип проекции. Прорисовывая свое внутреннее состояние, выливая его на бумагу в виде цвета, точки, линий, пятен и образов, мы даем «слово» нашему подсознательному. И, работая дальше с рисунком, выводим на уровень осознанности внутренние процессы. Что приводит к снятию внутреннего напряжения, к успокоению. Нас услышали! – радуется внутренний мир. Далее, трансформируя рисунок, мы выполняем роль творящего существа, способного влиять, изменять. Это придает сил, уверенности, основательности, внутренне нас центрирует. В итоге работы мы реально осознаем, как изменилось внутреннее состояние, телесные ощущения, осознания привносят ясность, как дальше быть, где мои точки роста, на что обратить внимание.

Такая радость видеть эти потрясающие изменения у участников наших ежемесячных встреч в психологической арт-мастерской Жени Пронь! По отзывам участников, в период самоизоляции такая работа очень ресурсная и поддерживающая, приносит многие открытия и помогает расширить представление о себе и мире, осознания в процессе работы и позитивные изменения просто окрыляют. Заботьтесь о себе и берегите друг друга!

14 июня пройдёт последняя встреча сезона 2019-2020. Не упустите возможность!

 

 


Все новости